L'Entreprise de l'Année

Finalistes

  • Share

 

2013
Lauréat: Tilman
Finalistes: Bruyerre, Immoweb, Octa+ et Tilman

En savoir plus ...

2012
Lauréat: TPF
Finalistes: Groupe Wanty, Selligent et TPF
En savoir plus ...

2011
Lauréat: Groupe Hamon
Finalistes: BIA Overseas, Daoust, Hamon, Lampiris et Pranarôm
En savoir plus ...

2010
Lauréat: EXKi
Finalistes: Cameleon, Cop & Portier, EXKi, IRIS Group et Stassen
En savoir plus ...

2009
Lauréat: Proximedia
Finalistes: Bruyerre, Chaussures Maniet, Paprika, Proximedia et Vision IT Group
En savoir plus ...

2008
Lauréat: FIB Belgium
Finalistes: Bodart & Gonay, Café Liégeois, FIB Belgium, Quality Assistance et Trendy Foods
En savoir plus ...

2007
Lauréat: Amtoys/Noukie’s
Finalistes: Amtoys, Joskin, Kiala, Leleux Associated Brokers, Paprika et Ets E. Ronveaux
En savoir plus ...

2006
Lauréat: Concept et Forme
Finalistes: BD Food, Concept et Forme, Evadix, Pranarôm International, Roger & Roger et Thomas & Piron

2005
Lauréat: Callataÿ et Wouters
Finalistes: Beldico, Callataÿ et Wouters, Concept et Forme, FACQ, Structural Design & Analysis, Thomas et Piron

2004
Lauréat: Pharmadeal
Finalistes: Dufrais, Eloy et Fils, Huileries-Savonneries Vandeputte, Pharmadeal, Proximedia Belgium et Quality Assistance

2003
Lauréat: Euroscreen
Finalistes: Balteau, Business Solutions Builders, Euroscreen, Groupe Floridienne, Leleux Associated Brokers et Wollux

2002
Lauréat: IRIS Group
Finalistes: BEA, BSB, Euroscreen, Groupe Warcoing - Cosucra, IRIS Group et Mydibel

2001
Lauréat: Eurogentec
Finalistes: Eurogentec, IRIS Group, Procotex Corporation, Tein Telecom, Thomas & Piron et Vandeputte Savonneries et Huilerie

2000
Lauréat: EVS Broadcast Equipment
Finalistes: Callatay & Wouters, Ets De Poorter Frères, Eurogentec, EVS Broadcast Equipment, General Maintenance Service et Thomas & Piron

1999
Lauréat: IBA
Finalistes: Cassis, IBA, Play It Again Sam, Systemat, The Cotton Group et Thomas & Piron

1998
Lauréat: Ariane II
Finalistes: Ariane II, Ateliers Bodart & Valter, PHB SA, Sitomeca-Sobermeca, Société Liégeoise de Micro-Informatique S.A. Computerland et Thomas & Piron

1997
Lauréat: Moorkens Projects
Finalistes: Close S.A., Keulders, Maxima, Moorkens Projects, Play It Again Sam et Systemat S.A.

1996
Lauréat: DB Associates
Finalistes: DB Associates, Decor Heytens, Eurodye CTC, Maxima, Seigneurerie Du Val, Thona S.A.