Contactos de EY World Entrepreneur of the Year™

Reconocemos a los emprendedores a través de programas de premios regionales, nacionales y globales en más de 145 ciudades y más de 60 países.

Si tiene alguna pregunta sobre EY World Entrepreneur Of The Year™, o desea obtener más información sobre su programa de premios más cercano, por favor contacte:

Ubicación

Líder

Correo electrónico

Gerente del programa

Correo electrónico

Global

Stasia Mitchell stasia.m.mitchell@ey.com Angela Plaisted angela.plaisted@au.ey.com
Argentina Fernando Coccaro fernando.coccaro@ar.ey.com Ricardo Furman ricardo.furman@ar.ey.com
Australia Robert Dalton Robert.Dalton@au.ey.com Suzanne Shepherd suzanne.shepherd@au.ey.com
Austria Erich Lehner Erich.Lehner@at.ey.com Nina Gottsbachner Nina.Gottsbachner@at.ey.com
      Gabriele Tamandl Gabriele.Tamandl@at.ey.com
Azerbaiyán Nargiz Karimova Nargiz.Karimova@az.ey.com Rishad E Dadashev rishad.dadashev@az.ey.com
Bielorrusia Pavel Laschenko pavel.laschenko@by.ey.com Kirill Karabanov kirill.karabanov@by.ey.com
      Inna Pashkevich inna.pashkevich@by.ey.com
Bélgica Patrick Rottiers patrick.rottiers@be.ey.com Mireille De Jonge mireille.de.jonge@be.ey.com
Brasil Raquel Teixeira raquel.teixeira@br.ey.com Mayara Marchi Mayara.Marchi@br.ey.com
Canadá Paula Smith Paula.J.Smith@ca.ey.com Krysten Fairbairn Krysten.Fairbairn@ca.ey.com
Chile Cristián Lefevre cristian.lefevre@cl.ey.com Ximena Woolvett ximena.woolvett@cl.ey.com
China Ringo Choi Ringo.Choi@cn.ey.com Queenie Yuen Queenie.Yuen@hk.ey.com
  Michael Bi michael.bi@cn.ey.com    
Colombia Edgar Sánchez edgar.sanchez@co.ey.com Melissa Urzola Melissa.Urzola@co.ey.com
Croacia Berislav Horvat berislav.horvat@hr.ey.com Silvija Prlic silvija.prlic@hr.ey.com
República Checa Helena Sladkovska helena.sladkovska@cz.ey.com Dana Hrušková dana.hruskova@cz.ey.com
Dinamarca Søren Smedegaard Hvid Soeren.S.Hvid@dk.ey.com Anette Vraa-Jensen Anette.Vraa-Jensen@dk.ey.com
Estonia Ranno Tingas Ranno.Tingas@ee.ey.com Heidi Jalakas Heidi.Jalakas@ee.ey.com
Finlandia Juha Veikko Hilmola juha.hilmola@fi.ey.com Anna Pyykkö Anna.Pyykko@fi.ey.com
Francia Jean-Francois Royer jean-francois.royer@fr.ey.com Coralie Constant coralie.constant@fr.ey.com
Georgia Ruslan Khoroshvili ruslan.khoroshvili@ge.ey.com Natia Meltauri natia.meltauri@ge.ey.com
Alemania Michael Marbler michael.marbler@de.ey.com Monika Gulyas monika.gulyas@de.ey.com
  Wolfgang Glauner Wolfgang.Glauner@de.ey.com    
Ghana Bunmi Akinde bunmi.akinde@ng.ey.com Dorothy Amengor Dorothy.Amengor@gh.ey.com
Grecia Evangelos-Maximos Scopelitis Evangelos-Maximos.Scopelitis@gr.ey.com Elissavet Vandorou Elissavet.Vandorou@gr.ey.com
Hungría Botond Rencz botond.rencz@hu.ey.com Ágnes Pellion agnes.pellion@hu.ey.com
India Farokh Balsara farokh.balsara@in.ey.com Sunaina Uppal sunaina.uppal@in.ey.com
Indonesia Hari Purwantono hari.purwantono@id.ey.com Amelia N Azeliawini Amelia.N.Azeliawini@id.ey.com
Irlanda Roger Wallace roger.wallace@ie.ey.com Siobhan Davis Siobhan.Davis@ie.ey.com
Israel Yoram Tietz yoram.tietz@il.ey.com Sivan Hakmon Sivan.Hakmon@il.ey.com
  Carmit Harel carmit.harel@il.ey.com    
Italia Luca Pellizzoni Luca.Pellizzoni@it.ey.com Giulia Romano Giulia.Romano1@it.ey.com
Japón Taichi Muto Taichi.Muto@jp.ey.com Tomotaka Ishikawa Tomotaka.Ishikawa@jp.ey.com
      Tomoko Tokunaga Tomoko.Tokunaga@jp.ey.com
Jordania Waddah Barkawi waddah.barkawi@ly.ey.com Huda Alkhatib Huda.Alkhatib@jo.ey.com
Kazajistán Erlan Dosymbekov erlan.b.dosymbekov@kz.ey.com Assem Tnalina Assem.Tnalina@kz.ey.com
Kenya Frank Mwiti Frank.Mwiti@ke.ey.com Edith K Osoro edith.osoro@ke.ey.com
Corea, República de Suk Jin Yun suk-jin.yun@kr.ey.com Jaejin Jeon Jaejin.Jeon@kr.ey.com
Liechtenstein Sascha Stahl sascha.stahl@ch.ey.com Brigitte Keller brigitte.keller@ch.ey.com
Luxemburgo Yves Even yves.even@lu.ey.com Christophe Gence christophe.gence@lu.ey.com
      Caroline Imbaut caroline.imbaut@lu.ey.com
Malasia Philip Rao philip.rao@my.ey.com Katy Kng Katy.Kng@my.ey.com
Malta Ronald Attard ronald.attard@mt.ey.com Kevin Mallia Kevin.Mallia@mt.ey.com
México Guadalupe Castañeda Campos guadalupe.castaneda@mx.ey.com Fabiola d Maldonado Guizar Fabiola.Guizar@mx.ey.com
Países Bajos Marita de Hair marita.de.hair@nl.ey.com Amy Prakash amy.prakash@nl.ey.com
Nueva Zelanda Darren White Darren.White@nz.ey.com Rebecca Seymour-Este Rebecca.Seymour-East@nz.ey.com
Noruega Ina K Rosenberg ina.rosenberg@no.ey.com Verónica Hagelid veronica.hagelid@no.ey.com
Omán Ahmed Amor Al-Esry Ahmed.Amor@om.ey.com Maleny Pereira Maleny.Pereira@om.ey.com
Perú Beatriz Boza Beatriz.Boza@pe.ey.com Miya Mishima Miya.Mishima@pe.ey.com
Filipinas Henry M. Tan henry.m.tan@ph.ey.com María Luz V Balmaceda maria.l.balmaceda@ph.ey.com
Polonia Jan Krzysztof Bielecki jan.kbielecki@pl.ey.com Julian Przbylski Julian.Przybylski@pl.ey.com
Portugal Mario Trinca mario.trinca@pt.ey.com Luis Florindo luis.florindo@pt.ey.com
      Telma Franco Telma.Franco@pt.ey.com
Rumania Bogdan Ion bogdan.ion@ro.ey.com Iulia Ghinescu Iulia.Ghinescu@ro.ey.com
Rusia Alexander Ivlev alexander.ivlev@ru.ey.com Irina Mirolyubova irina.mirolyubova@ru.ey.com
Arabia Saudita Ahmed Reda ahmed.reda@sa.ey.com Azza Jamjoom azza.jamjoom@sa.ey.com
Serbia, República de Ivan Rakic ivan.rakic@rs.ey.com Mila Bjelakovic Mila.Bjelakovic@rs.ey.com
Singapur Max Loh max.loh@sg.ey.com Chew Ting Wan chew-ting.wan@sg.ey.com
Eslovaquia Katarina Sekulova Katarina.Sekulova@sk.ey.com Zuzana Tocekova zuzana.tocekova@sk.ey.com
Sudáfrica Azim Omar Azim.Omar@za.ey.com Sarah Custers sarah.custers@za.ey.com
España José Luiz Ruiz Exposito JoseLuis.RuizExposito@es.ey.com Elena Merino Macho Elena.MerinoMacho@es.ey.com
  Jesús García Valcarce Jesus.GarciaValcarce@es.ey.com    
Suecia Carlos Esterling carlos.esterling@se.ey.com Felicia Jönsson Felicia.Jonsson@se.ey.com
Suiza Sascha Stahl sascha.stahl@ch.ey.com Brigitte Keller brigitte.keller@ch.ey.com
Taiwán Andrew Fuh Andrew.Fuh@tw.ey.com Dee Dee Chen DeeDee.Chen@tw.ey.com
      Maureen Wu maureen.hl.wu@tw.ey.com
Trinidad y Tabago María Daniel Maria.Daniel@tt.ey.com Gina Matthew Gina.Matthew@tt.ey.com
Turquía Metin Canogullari metin.canogullari@tr.ey.com Bahar Uysal bahar.uysal@tr.ey.com
      Bilge Ergezen bilge.ergezen@tr.ey.com
Reino Unido Joanna Santinon jsantinon@uk.ey.com Courtney Shields cshields1@uk.ey.com
Estados Unidos Andrew (AJ) Jordan andrew.jordan@ey.com Wendy Fox wendy.fox@ey.com
Uruguay Alejandro Barboni alejandro.barboni@uy.ey.com Martin Villarmarzo martin.villarmarzo@uy.ey.com
Venezuela Alberto Afiuni alberto.afiuni@ve.ey.com María Jesús Acosta Cabezas Maria.J.Acosta.Cabezas@ve.ey.com
Vietnam Cuong Dinh Tran cuong.dinh.tran@vn.ey.com Du Vinh Tran Du.Vinh.Tran@vn.ey.com
  Thang Manh Hoang thang.manh.hoang@vn.ey.com    
África Occidental Ashish Bakhshi Ashish.Bakhshi@ng.ey.com Oghe (Oghenekume) Obieromah oghenekume.obieromah@ng.ey.com